所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 端子接触部电镀厚度 (µin) | 30 |
| Centerline (Pitch) | 2.54 mm [ .1 in ] |
| 端子类型 | 插座 |
| 连接器类型 | 连接器组件 |
| 封装方法 | 纸箱 |
| 端子基材 | 磷青铜 |
| 尾部长度 (mm) | 3.2 |
| 行数 | 2 |
| PC 板端接方法 | 通孔 - 焊接 |
| Contact Current Rating (Max) (A) | 3 |
| Number of Positions | 18 |
| UL 易燃性等级 | UL 94V-0 |
| 外形 | 标准 |
| 高度 | 5.8 mm [ .228 in ] |
| 端子接触部电镀材料 | 金 |
| 壳体颜色 | 绿色 |
| MIL-C-55032 | No |
| 焊尾端子电镀厚度 (µm) | 2.5 |
| 产品类型 | 连接器 |
| Sealable | 否 |
| Housing Entry Style | Closed Entry, Side |
| PCB 安装固定 | 不带 |
| Assembly Process Feature | Board Standoff |
| PCB 安装方向 | 直角 |
| 外壳材料 | 聚酯 - GF |
| 端接柱体长度 | 3.2 mm [ .1259 in ] |
| 焊尾端子电镀材料 | 锡 |
| Solder Tail Contact Plating Material Finish | Matte |
| 连接器种类 | 母端 |
| Series | AMPMODU, HV-190 |
| 封装数量 | 42 |
| 行间距 | 7.62 mm [ .3 in ] |
| 连接器和端子端接到 | 印刷电路板 |
| 工组温度范围 (°C) | -65 – 125 |
| Stackable | Yes |
| PCB 厚度(建议) (mm) | 1.6 |
咨询QQ
热线电话