所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Connector Type | Connector Power |
| Contact Type | Power |
| Contact Material | Phosphor Bronze |
| Contact Plating | Pre-Tin |
| Gender | PIN |
| Termination Method | Crimp |
| Wire Gauge | 10-14 AWG |
| Contact Finish | Tin |
| Packaging | Tape & Reel (TR) |
| Standard Package | 2,500 |
| Pin or Socket | Pin |
| Contact Termination | Crimp |
| rohs | Lead free / RoHS Compliant |
| Other Names | A25460CT |
| Factory Pack Quantity | 2500 |
| Product Category | Pin & Socket Connectors |
| Current Rating | 28 A |
| Voltage Rating | 250 V |
| Series | .140 Mate-N-Lokc |
| Termination Style | Crimp |
| Contact Gender | Pin (Male) |
| Wire Gauge Range | 14-10 |
| Product Type | Contacts |
| RoHS | RoHS Compliant |
| Circuit Application | Power |
| 端子类型 | 插针 |
| 线缆尺寸 (AWG) | 14 – 10 |
| 封装方法 | 卷 |
| 端子基材 | 黄铜 |
| 端子接触部电镀材料 | 预镀锡 |
| Contact Current Rating (Max) (A) | 17 |
| UL 防火等级 | UL 94V-2 |
| 工作电压 (VAC) | 250 |
| 灼热丝额定值 | 标准件 - 非灼热丝 |
| 工组温度范围 | -55 – 105 °C [ -67 – 221 °F ] |
| 产品类型 | 端子 |
| For Multiple Crimp | No |
| 接合插针直径 | 3.56 mm [ .14 in ] |
| 端接类型 | 压接 |
| Contact Retention in Housing | With |
| 端子压接部电镀材料 | 预镀锡 |
| 线缆尺寸 (mm²) | 2 – 6 |
| 线缆类型 | 分离式导线 |
| 壳体端子固定类型 | 锁定枪 |
| 端子端接区域电镀材料 | 预镀锡 |
| 接受导线绝缘直径范围 | 2.54 – 4.57 mm [ .1 – .18 in ] |
| 封装数量 | 2500 |
| 注释 | 料号尾数为 -1 的 HDM 模具用在带有 T 或 G 端接器的 AMPOMATOR CLS 机器上,尾数为 -2 的模具用在 AMP-O-LECTRIC 型号 K 机器上,尾数为 -6 的模具用在 AMP-O-LECTRIC 型号 G 机器上。 |
| 连接器和端子端接到 | 电线和电缆 |
咨询QQ
热线电话