所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Type | Unshrouded Header |
| Pitch | 2 mm |
| Number of Rows | 2 |
| Number of Contacts | 36 |
| Gender | HDR |
| Contact Plating | Gold Over Nickel |
| Termination Method | Solder |
| Standard Package | Bulk |
| 端子接触部电镀厚度 (µin) | 30 |
| Centerline (Pitch) | 2 mm [ .079 in ] |
| 适用于 | 母端 |
| 轮毂 | 不带 |
| 焊尾端子电镀材料 | 镍打底镀锡 |
| Pick and Place Cover | Without |
| 连接器类型 | 头 |
| 端子形状 | 直角 |
| 封装方法 | 包装 |
| 柱体尺寸 | .5 mm [ .02 in ] |
| 端子基材 | 黄铜 |
| 行数 | 2 |
| Selectively Loaded | No |
| PC 板端接方法 | 通孔 |
| Contact Current Rating (Max) (A) | 1 |
| Number of Positions | 36 |
| UL 易燃性等级 | UL 94V-0 |
| Post Numbers Omitted | None |
| 高度 | 5.5 mm [ .216 in ] |
| 端子接触部电镀材料 | 金 |
| 壳体颜色 | 黑色 |
| Header Type | Breakaway |
| 产品类型 | 连接器 |
| 介质耐压 (VAC) | 650 |
| Housing Entry Style | Closed Top |
| 电压 (VAC) | 200 |
| 焊尾端子电镀厚度 (µin) | 39.37 |
| PCB 安装固定 | 不带 |
| 端子类型 | 插针 |
| 绝缘电阻 (MΩ) | 1000 |
| PCB 安装方向 | 水平, 直角 |
| 外壳材料 | 热塑性 |
| 端接柱体长度 | 2.6 mm [ .102 in ] |
| 尾部长度 | 2.6 mm [ .102 in ] |
| Solder Tail Contact Plating Material Finish | Tin: Matte |
| 连接器种类 | 插头 |
| Series | AMPMODU |
| 封装数量 | 150 |
| 行间距 | 2 mm [ .079 in ] |
| PCB 厚度(建议) | 1.6 mm [ .063 in ] |
| 连接器和端子端接到 | 印刷电路板 |
| 工组温度范围 (°C) | -40 – 105 |
| 已批准的标准 | CSA LR7189, UL E28476 |
| Stackable | No |
| 接合柱长度 | 4 mm [ .158 in ] |
咨询QQ
热线电话