所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Industry Aliases | 5-1437260-6, C8D30PF29013 |
| Subcategory | Connector Card Edge |
| Lead Time | 140 Days |
| 端子端接区域电镀厚度 | 2.54 µm [ 100 µin ] |
| 连接器类型 | 连接器组件 |
| Centerline (Pitch) | 2.54 mm [ .1 in ] |
| 子板厚度 | 1.37 – 1.78 mm [ .054 – .07 in ] |
| 连接器种类 | 母端 |
| 端子类型 | 插座 |
| 端子端接区域电镀材料表面涂层 | 亮光 |
| PCB 安装固定类型 | 作用/符合标准的尾 |
| 封装方法 | 包装 |
| 端子基材 | 高强度铜合金 |
| 行数 | 2 |
| PC 板端接方法 | 通孔 - 免焊连接, 通孔 - 免焊连接 |
| Contact Current Rating (Max) (A) | 3 |
| UL 易燃性等级 | UL 94V-0 |
| 端子定位力 | 不带 |
| Connector System | 板对板 |
| 接合对准 | 不带 |
| 端子接触部电镀厚度 (µm) | .76 |
| 适用于 | 印刷电路板 |
| 端子接触部电镀材料 | 金 |
| 壳体颜色 | 黑色 |
| 接合固定 | 不带 |
| 产品类型 | 连接器 |
| 高度 (mm) | 13.97, 15.494 |
| PCB 安装固定 | 带有 |
| PCB 安装对准 | 不带 |
| 工作电压 | 600 VDC |
| PCB 安装方向 | 垂直 |
| 外壳材料 | 热塑性 |
| 端接柱体长度 | 4.57 mm [ .18 in ] |
| 焊尾端子电镀材料 | 锡铅 |
| 端盖 | 不带 |
| 端子端接区域电镀材料 | 锡铅 |
| 选择性装载 | 否 |
| 卡槽深度 | 7.62 mm [ .3 in ] |
| 双位置数量 | 30 |
| 支座 | 带有 |
| 封装数量 | 20 |
| 行间距 | 5.08 mm [ .2 in ] |
| 热插拔 | 否 |
| 连接器和端子端接到 | 印刷电路板 |
| 高度 (in) | .55, .61 |
| 工组温度范围 (°C) | -55 – 125 |
| 柱体类型 | 压接 |
咨询QQ
热线电话