所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Mounting Type | Surface Mount, MLCC |
| Voltage - Rated | 4V |
| Capacitance | 1.0µF |
| Standard Package | 10,000 |
| Packaging | Tape & Reel (TR) |
| Temperature Coefficient | X7R |
| Size / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Applications | General Purpose |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Package / Case | 0402 (1005 Metric) |
| Thickness (Max) | 0.020" (0.50mm) |
| Tolerance | ±10% |
| Other Names | 490-7195-2 |
| rohs | Lead free / RoHS Compliant |
| 系列 | GRM |
| 电压 | 4 V 直流 |
| 容差 | ±10% |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 正 | +10% |
| 电介质 | X7R |
| 高度 | 0.5mm |
| 电容值 | 1 µF |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 温度系数 | ±15% |
| 尺寸 | 1 x 0.5 x 0.5mm |
| 封装/外壳 | 0402 |
| 容差 负 | -10% |
| 深度 | 0.5mm |
| 长度 | 1mm |
咨询QQ
热线电话