所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Response Time | 5s (33 ~ 76% RH, static @ 63%) |
| Sensor Type | Capacitive |
| Sensitivity | 0.34pF/%RH |
| Humidity Range | 1 ~ 99% RH |
| Capacitance | 180pF @ 55% RH |
| Operating Temperature | -40°C ~ 100°C |
| Voltage - Supply | 5 V ~ 10 V |
| Standard Package | 48 |
| Output | Capacitance |
| Accuracy | ±2% @ 10 ~ 90% RH @25°C |
咨询QQ
热线电话