所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Product Category | General Purpose Relays |
| RoHS | RoHS Compliant |
| Factory Pack Quantity | 12 |
| Part # Aliases | 1423318-2 |
| Coil Current | 56.5mA |
| Coil Voltage | 48VDC |
| Turn On Voltage (Max) | 36 VDC |
| Coil Type | Latching, Dual Coil |
| Coil Power | 2.71 W |
| Contact Form | DPDT (2 Form C) |
| Relay Type | General Purpose |
| Termination Style | Plug In, 11 Pin (Octal) |
| Switching Voltage | 120VAC - Max |
| Packaging | Bulk |
| Operating Temperature | -45°C ~ 85°C |
| Contact Rating (Current) | 10A |
| Standard Package | 12 |
| Mounting Type | Socketable |
| Contact Material | Silver Cadmium Oxide (AgCdO) |
| Other Names | 1423318-2 |
| Coil Resistance | 850 Ohms |
| rohs | Lead free / RoHS Compliant |
| 环境温度类 (°C) | 70 – 85 |
| 高度 | 90.4 mm [ 3.559 in ] |
| 端子类型 | 插入式 |
| 端子极限短时电流 (A) | 10 |
| 封装方法 | Tray |
| 线圈特性 | 机械闭锁 |
| 端子极限连续电流 (A) | 10 |
| 宽度类(机械) (mm) | 40 |
| 线圈电压额定值 (VDC) | 48 |
| 长度 | 61.1 mm [ 2.406 in ] |
| 端子排列方式 | 2 Form C (CO) |
| 打开端子间绝缘初始电介质 (Vrms) | 500 |
| 驱动系统 | DC |
| 线圈/端子间绝缘初始电介质类 (V) | 500 – 1000 |
| 环境温度(最大值) | 85 °C [ 185 °F ] |
| 继电器安装类型 | 插座 |
| Contact Current Rating (Max) (A) | 10 |
| 端子极限关合电流 (A) | 10 |
| 相邻端子间绝缘初始电介质 (Vrms) | 1000 |
| 端子开关负载(最小值) | 300mA @ 12V |
| 环境保护类别 | RTI |
| 端子材料 | AgCdO |
| 端子和线圈间绝缘初始电介质 (V) | 1000 |
| 宽度 | 45.2 mm [ 1.779 in ] |
| 绝缘初始电阻 (MΩ) | 100 |
| 线圈励磁系统 | 单稳态、直流 |
| 端子极限断开电流 (A) | 10 |
| 端子和线圈间绝缘初始电介质 (Vrms) | 1000 |
| 端子电流类 (A) | 5 – 10, 16 |
| 线圈功率额定值(直流) (mW) | 2710 |
| 重量 | 306 g [ 10.794 oz ] |
| 端子电压额定值 (VAC) | 120 |
| 线圈电阻 (Ω) | 850 |
| 端子极数 | 2 |
| 工组温度范围 (°C) | -45 – 85 |
| 功率继电器类型 | 工业面板插拔式 |
咨询QQ
热线电话