所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Brand/Series | U1240Series |
| Capacitance | 0.1nFto10mF |
| CurrentRange | 10A |
| Current,Range | ACμA:0.1μAto10mAACmA:0.01mAto1000mAACA:0.01Ato10A |
| Dimensions | 193.8×92.2×58.0mm |
| Display | 4Digits,11000Counts,LCD |
| DisplayType | 4DigitLCDDualDisplay |
| FrequencyRange | 0.01Hzto200kHz |
| Impedance,Input | 10MOhm |
| MeasuringRate | 7/sec |
| PowerConsumption | 0.22VA |
| ResistanceRange | 100MΩ |
| Resistance,Range | 0.1to100MOhms |
| Standards | CE,UL,CSA |
| Temperature,Operating | –10to+55°C |
| VoltageRange | 1000V |
| Voltage,Range,AC | 0.1mVto1000V |
| Voltage,Range,DC | 0.1mVto1000V |
| Weight | 450g(withbatteries) |
咨询QQ
热线电话